Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сотрудники ФСКН изъяли у наркокурьера в Москве 70 кг героина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники столичного управления ФСКН задержали наркокурьера из Таджикистана, который перевозил в своем автомобиле 70 кг героина.

Оперативники узнали о прибытии из Душанбе в Москву наркокурьера, который должен был забрать крупную партию героина, расфасовать его и сбыть оптовым покупателям. После того, как он приехал в столицу, оперативники установили за наркокурьером круглосуточное наблюдение, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления наркоконтроля по Москве.

После того, как мужчина забрал машину марки Opel Zafira, в которой находился героин, его задержали. На заднем сидение автомобиля, под ящиками с яблоками было обнаружено наркотическое средство, наркотики были также найдены в скрытых полостях под обшивкой салона. Вес изъятого героина составил около 70 кг. Стоимость изъятого на черном рынке составляет порядка 200 млн рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотиков», он заключен под стражу по решению суда. Ему грозит максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. По данным ФСКН, сообщники курьера сейчас находятся в Таджикистане, где вербуют своих земляков и отправляют их в Москву для сбыта наркотиков.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама