Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Песков: новый сайт президента России обошелся в 20 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость нового сайта президента России составляет 20 млн рублей, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Технологии, пристрастие аудитории к дизайну, они меняются достаточно быстро, может быть, быстрее, чем хотелось бы, появляются новые сервисы. Предыдущий образ сайта создавался около пяти лет назад, так что вполне естественно, что сайт главы государства должен соответствовать всем потребностям времени», – цитирует Интерфакс Пескова.

Он опроверг сообщения ряда СМИ о том, что стоимость нового сайта составила 50 млн рублей.

«Тридцать миллионов рублей – это деньги на сайты полпредов президента, разных комиссий и т.д., это огромное количество сайтов. Это их разработка, создание, поддержание в течение года, а, кроме того <…> это еще и обеспечение безопасности», – отметил Песков.

Сам же кремлевский сайт обошелся казне, по его словам, в 20 млн рублей. В эту стоимость вошли и разработка нового, и поддержание старого сайта, и создание английской версии, и версии для детей.

Песков рассказал, что Кремль сталкивается со шпионской киберактивностью несколько сот раз в сутки ежедневно. «Временами эта киберактивность измеряется тысячами атак», – сказал Песков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама