Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

СМИ: правительство вернет накопительные пенсии

Опубликовано
Текст:

Накопительный компонент пенсионной системы решено вернуть, такое решение было принято по итогам совещания по проблемам пенсионной системы, которое прошло 22 апреля у премьер-министра Дмитрия Медведева.

Единственное публичное высказывание по итогам совещания сделал глава Минтруда Максим Топилин. «Премьер объявит решение сам»,— сказал министр.

Во всех правительственных ведомствах отказались официально комментировать решение Белого дома, однако, как пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники, близкие к правительству, Дмитрий Медведев объявит на заседании правительства 23 апреля о восстановлении с 2016 года работы пенсионной системы в докризисном формате и о возвращении к работе накопительного компонента пенсионной системы.

Минэкономики вместе с Минфином выступают за сохранение накопительного компонента в системе обязательного пенсионного страхования, в то время, как социальный блок правительства во главе с вице-премьером Ольгой Голодец последовательно выступает за переход к полностью распределительной системе.

Реклама