Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Якутске замначальника колонии задержан по подозрению в убийстве осужденного

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Якутске по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть осужденного, задержан заместитель начальника исправительной колонии, сообщает Следственный комитет по республике Якутии.

«Следственным отделом по Якутску расследуется уголовное дело, возбужденное в октябре 2014 года по факту обнаружения в камере штрафного изолятора трупа мужчины с признаками насильственной смерти криминального характера», – говорится в сообщении СК.

По данным следствия, 15 октября 2014 года осужденный был помещен в камеру штрафного изолятора за нахождение на территории исправительного учреждения в состоянии алкогольного опьянения. «В ходе расследования у следователей появились основания полагать, что к причинению смерти осужденного причастен заместитель начальника исправительного учреждения», – говорится в сообщении.

23 апреля 2015 года заместитель руководителя задержан по подозрению в совершении данного преступления и помещен в изолятор временного содержания. Свою вину мужчина не признает, от дачи показаний отказался. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама