Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Савченко перевели из больницы обратно в СИЗО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Надежда Савченко переведена из гражданской больницы обратно в СИЗО, так как здоровье позволяет содержать ее в изоляторе, сообщили в пресс-бюро ФСИН России.

По данным тюремной службы, врачи 20-й городской больницы Москвы провели полное медицинское обследование обвиняемой.

«По результатам проведения осмотра и клинико-лабораторных и инструментальных исследований врачебный консилиум оценил состояние здоровья Надежды Савченко как удовлетворительное. Отклонений в показателях не выявлено», — заявили во ФСИН.

Консилиум подтвердил правильность тактики ведения пациента, которая проводилась врачами больницы медсанчасти ФСИН, указывают в службе. «Так как необходимость пребывания Савченко в городской больнице отсутствует, она переведена в медико-санитарную часть СИЗО-1 Москвы»,- сообщили в ведомстве.

Ранее адвокаты Савченко сообщили, что будут наставить на ее возвращении в медсанчасть СИЗО.

Адвокаты убеждены, что условия в стационаре 20-й горбольницы существенно хуже ожидавшихся и точно хуже тех, что были в СИЗО-1. Кроме того, защита заявляет, что нахождение украинки в этой больнице препятствует дальнейшей работе адвокатов.

Обвиняемая в причастности к гибели российских журналистов украинка Надежда Савченко находилась в российском СИЗО с лета 2014 года. В середине декабря прошлого года она объявила голодовку, требуя возвращения на родину.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама