Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Наземный транспорт Москвы в этом году полностью переведут на бесконтактную систему оплаты проезда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ГУП «Мосгортранс» планирует до конца текущего года осуществить полный переход на бесконтактную систему оплаты проезда, сообщает пресс-служба перевозчика.

«Билеты с магнитной полосой постепенно заменят на бесконтактные, а в автобусах, троллейбусах и трамваях начнут устанавливать валидаторы нового типа», – говорится в сообщении.

Программа переоснащения подвижного состава уже стартовала ‒ предприятие закупило 1450 новых валидаторов, которые считывают только бесконтактные проездные билеты.

«Новые аппараты для оплаты проезда обладают улучшенными характеристиками по быстродействию и надежности. Кроме этого, оптимизирована система цветовой индикации ‒ информация об успешности прохода отображается на большом и ярком экране», – говорится в сообщении.

«Окончательный переход на бесконтактную систему будет удобен для всех пассажиров. Это позволит сократить время посадки в транспорт, а также сведет к минимуму риск повреждения билетов. Что касается валидаторов, то заменяться они будут по мере износа старых. Таким образом, мы рассчитываем полностью переоснастить подвижной состав в течение ближайших пяти лет. Данные нововведения никак не повлияют на тарифное меню городского транспорта Москвы», ‒ говорит генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама