Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Владельцев Мособлбанка могут обвинить в хищении более 70 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный департамент МВД России возбудил уголовное дело о хищении более 70 миллиардов рублей из Мособлбанка, санацией которого занимается СМП-банк.

«Фигурантами дела об одной из крупнейших афер на финансовом рынке могут стать не только бывшие руководители Мособлбанка, но и его экс-владельцы — Анджей Мальчевский и его сын Александр», — пишет «Коммерсант».

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Инициатором дела стал Мособлбанк, и.о. председателя правления которого обратился в марте 2015 года с заявлением в отделение полиции по Тверскому району, сообщает издание.

Пока новое уголовное дело возбуждено в отношении группы неустановленных лиц, целью которых, по версии следствия, являлось систематическое хищение денежных средств в особо крупных размерах, принадлежащих вкладчикам Мособлбанка», говорится в газете.

«Коммерсант» отмечает, что с февраля этого года в Измайловском райсуде слушается дело в отношении экс-председателя правления Мособлбанка Виктора Янина. В его деле фигурирует ущерб в размере 580 миллионов рублей.

Представитель Мособлбанка Роман Головкин подтвердил возбуждение нового уголовного дела, отметив, что в рамках него банк уже признан потерпевшим.

«Мы рассчитываем, что в ходе расследования будут установлены истинные организаторы беспрецедентного по общей сумме хищения», — отметил Головкин.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама