Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ЦБ возобновил действие лицензии «Росгосстраха» на ОСАГО

Опубликовано
Текст:

Банк России 8 июня возобновил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, сообщает Центробанк.

«Данное решение принято в связи с устранением обществом нарушений порядка заключения договоров ОСАГО, непосредственно явившихся основанием для ограничения действия лицензии. Решение вступает в силу со дня его принятия», – говорится в сообщении регулятора.

По данным ЦБ, «Росгосстрах» представил документы о принятии мер по изменению порядка заключения и обслуживания договоров ОСАГО, в том числе в части полного информирования потребителей об их правах при покупке полиса ОСАГО.

«Банк России будет осуществлять мониторинг использования страховой организацией нового порядка на практике», – сообщает регулятор.

Кроме того, Банк России намерен внести изменения в правила предоставления услуг по ОСАГО и информирования автовладельцев. По мнению Банка России, эта инициатива позволит повысить уровень удовлетворенности потребителей услугой ОСАГО и снизить напряженность в страховом сегменте в целом.

27 мая ЦБ запретил «Росгосстраху» заключать новые договоры по страхованию ОСАГО. По информации регулятора, компания не предоставляла автовладельцам законную скидку за безубыточность, необоснованно отказывала в заключении договоров и навязывала дополнительные услуги. Нарушения «Росгосстраха» носили массовый характер, сообщал ЦБ.

Реклама