Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Банк России отозвал лицензии у двух московских банков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банк России принял решение с 19 июня отозвать лицензии у московских банков «Азимут» и «Инвестиционный союз», говорится в сообщении ЦБ РФ.

«АКБ «Азимут» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли эффективных мер в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», — отмечается в сообщении ЦБ РФ.

Банк является участником системы страхования вкладов. По данным ЦБ РФ, по величине активов кредитная организация на 1 июня 2014 года занимала 648 место в банковской системе Российской Федерации.

«КБ «Инвестиционный союз» при неудовлетворительном качестве активов неадекватно оценивал кредитный портфель и принятые в связи с этим риски. Кроме того, банк не соблюдал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и достоверного представления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю», — отмечается в сообщении ЦБ РФ.

Кредитная организация при этом была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

Банк «Инвестиционный союз» также является участником системы страхования вкладов. По величине активов банк на 1 июня 2015 года занимал 298 место в банковской системе РФ.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама