Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Проезд по трассе от Москвы до «Шереметьево» может стать платным только к осени

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участок трассы М11 «Москва - Санкт-Петербург» с 15 км по 58 км – от Москвы до Солнечногорска – может стать платным только к осени, сообщил председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

Ранее планировалось, что участок трассы М11 от Москвы до Солнечногорска, который включает в себя отрезок от Москвы до аэропорта «Шереметьево», станет платным с 1 июля 2015 года.

«Я затрудняюсь сказать, будет ли введение платности первого сентября или первого октября, но я полагаю, что не меньше двух месяцев понадобится нам на тестирование системы взимания. Вероятно, платность на участке 15-58 км будет введена к осени», – цитирует Кельбаха агентство «Москва».

Он также отметил, что точной даты введения платы за проезд на участке нет, так как в первую очередь необходимо протестировать систему, чтобы она работала без сбоев.

«Тестирование системы взимания платы может продлиться сколько угодно долго, оно будет происходить до момента, пока система не будет работать идеально, без сбоев. Опыт с запуском платности на самых первых участках показал, что именно на начальном этапе, когда мы ставим пункты взимания платы под нагрузку в реальном транспортном потоке, сразу системные ошибки начинают захлестывать друг друга, поэтому мы избрали другую тактику. Предварительно за месяц, а то и за два месяца, мы тестируем систему, пока она не будет работать бесперебойно», – пояснил С.Кельбах.

Участок трассы 15-58 км официально был открыт 23 декабря 2014 г. По словам главы администрации президента РФ Сергея Иванова, стоимость проезда до аэропорта Шереметьево составит 100 руб., по всему участку – 300 руб.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Как ранее сообщил Кельбах, скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 года.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама