Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава ДНР назначил местные выборы на 18 октября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко назначил на 18 октября 2015 года проведение местных выборов на всей территории ДНР в соответствии с Минскими соглашениями.

«В сложившихся по вине Киева условиях Донецкая народная республика вынуждена ради спасения Минских договоренностей самостоятельно приступить к их выполнению. Мы начинаем действовать немедленно, не дожидаясь, когда Киев образумится и вернется за стол настоящих, а не фейковых переговоров, поскольку дальнейшее промедление и затягивание выгодно только украинской партии войны», – цитирует Захарченко Интерфакс.

«Во исполнение пп. 4 и 12 Минского Комплекса Мер назначаю на 18 октября сего года проведение местных выборов на всей территории ДНР. Выборы, как того требуют пп. 4 и 12 Комплекса мер, пройдут "на основании закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" в части, не противоречащей Конституции и законам ДНР», – заявил глава самопровозглашенной республики.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама