Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аваков опроверг сообщения о подготовке документов для снятия неприкосновенности с Яроша

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МВД Украины Арсен Аваков опроверг информацию о якобы имевшей место подготовке МВД и Генпрокуратурой документов о снятии с лидера «Правого сектора» (запрещенная в России организация), парламентария Дмитрия Яроша депутатской неприкосновенности.

«Нет, это фейк», – сказал Аваков, отвечая на просьбу агентства Интерфакс подтвердить или опровергнуть данную информацию.

Ранее на сайте главы МВД Украины Арсена Авакова и в его твиттере сообщалось, что МВД Украины и Генпрокуратура готовят пакет документов в Верховную раду для лишения депутатской неприкосновенности лидера экстремистского «Правого сектора» Дмитрия Яроша. По результатам расследования событий в Мукачево «уже ясно, что партия «Правый сектор» бросила серьезный вызов государству и его безопасности», говорилось в сообщении.

«Как бы ни стремился Дмитрий Ярош дистанцироваться от действий своих бойцов в Мукачево, нам точно известно, что все происходило с его ведома. Министерство внутренних дел Украины совместно с генеральной прокуратурой планирует поставить перед Верховной радой вопрос о лишении депутатской неприкосновенности лидера «Правого сектора» для проведения необходимых следственных действий. Соответствующий пакет документов будет представлен на рассмотрение парламента в самое ближайшее время», — говорилось в сообщении Авакова.

Бойцы «Правого сектора» 11 июля вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами в городе Мукачево Закарпатской области Украины: произошла стрельба из гранатомета и автоматов. По последним данным, погибли три человека, 13 пострадали.

Стрелявшие укрылись в лесу и заявили, что сложат оружие, только если им прикажет их лидер Дмитрий Ярош. Они объясняют свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их утверждениям, причастны местные чиновники.

«Правый сектор» в ноябре 2014 года признан Верховным судом РФ экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории России.

.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама