Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Порошенко: ни одна партия на Украине не будет иметь вооруженных подразделений

Опубликовано
Текст:

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что ни одна партия на Украине не будет иметь вооруженных подразделений, монополия на применение силы останется за государством.

«Ни одна партия не будет иметь вооруженных подразделений», — сказал президент, выступая в парламенте Украины. «Это право останется за государством. Никому не позволено сдавать патриотические шевроны в аренду бандитам», — сказал Порошенко в связи с недавними событиями на западе Украины.

Президент Украины также заявил, что децентрализации в стране нет места в таких сферах как оборона, нацбезопасность, внешняя политика и контроль за соблюдением конституционных прав и свобод граждан.

«Децентрализации нет места в таких сферах как оборона, национальная безопасность, внешняя политика, контроль за соблюдением конституционных прав и свобод граждан», — сказал Порошенко, представляя проект изменений в Конституцию.

Предложенные изменения в Конституцию Украины не предусматривают особый статус для Донбасса, заявил Петр Порошенко.

«Ни одного намека не федерализацию. Украина была есть и будет унитарным государством. Проект изменений не предусматривает и не может предусматривать никакого особого статуса Донбасса, там его просто нет. Проект только допускает возможность специфического местного самоуправления в отдельных территориальных единицах Луганской и Донецкой областях, что определяется отдельным законом. Этот закон дважды принимала Верховая рада», — сказал президент.

При этом он отметил, что предложенный им проект изменений в Конституцию Украины не нарушает минских договоренностей. «Я убежден, что норма не выходит за рамки мирных договоренностей», — сказал Порошенко.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама