Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Фонд Марии Гайдар отказался от президентского гранта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фонд «Социальный запрос» Марии Гайдар уже в пятницу подал заявление об отказе от президентского гранта, который был присужден организации в ходе прошедшего в 2015 году конкурса, сообщили в фонде.

«Фонд уже отказался от выделенного гранта, еще в пятницу письмо об этом подано в «Гражданское достоинство». Все текущие проекты будут продолжать реализовываться в полном объеме», — сообщила РИА Новости пресс-секретарь фонда «Социальный запрос» Наталья Малышева.

Она добавила, что Гайдар еще на прошлой неделе сложила с себя полномочия главы фонда.

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова подтвердила, что фонд действительно отказался от получения президентского гранта.

«Официальное письмо об отказе в получении гранта получено в понедельник оператором конкурса движением "Гражданское достоинство". В этом случае никакой необходимости проводить заседание конкурсной комиссии нет. Средства будут автоматически заморожены и пойдут на следующий конкурс», – цитирует Интерфакс Памфилову.

Накануне вечером она заявила, что фонд «Социальный запрос» не получит президентский грант в размере почти 3 млн рублей. Дело в том, что Гайдар решила стать госчиновником и по правилам конкурса не может претендовать на средства, выделяемые в России на поддержку НКО.

Мария Гайдар уехала работать на Украину, где стала заместителем губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

В Госдуме поддержали законопроект о реализации лесоклиматических проектов
Реклама