Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Действия членов «Правого сектора» в Мукачево квалифицировали как бандитизм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Закарпатской области Украины Геннадий Москаль сообщил, что в отношении стрелявших в Мукачево бойцов экстремистской организации «Правый сектор» открыто производство по статье «бандитизм».

Члены «Правого сектора» 11 июля вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами в городе Мукачево Закарпатской области Украины: произошла стрельба из гранатомета и автоматов. По последним данным, погибли четыре человека, 14 пострадали. Они объясняют свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их утверждениям, причастны местные чиновники. В рамках уголовного дела о стрельбе в Мукачево задержали четырех человек с опознавательными знаками «Правого сектора».

«Действия представителей закарпатского «Правого сектора», которые устроили стрельбу в Мукачево, квалифицируются как бандитизм. Подозреваемыми являются 13 человек в возрасте от 18 до 39 лет, 12 из которых — закарпатцы, а один — житель Славянска Донецкой области. Большинство из них до сих пор прячутся в лесах Закарпатья», — написал Москаль на своей официальной странице.

Он также сообщил, что открыто уголовное производство по статье «бандитизм» (организация вооруженной банды с целью нападения на предприятия, учреждения, организации или на отдельных лиц, а также участие в такой банде или в совершенном ею нападении). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 15 лет с конфискацией имущества.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама