Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ликсутов предложил законодательно отрегулировать деятельность агрегаторов такси

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Общественная палата и департамент транспорта Москвы направят в Минтранс предложение отрегулировать деятельность агрегаторов такси, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Работа агрегаторов такси законодательно плохо отрегулирована, ведь они несут ответственность за безопасность пассажиров и влияют на ценовую политику. В Москве мы с основными компаниями – «Яндекс.Такси», «Gettaxi» и «Uber» договорились о том, что они работают только с легальными перевозчиками, постоянно проверяют и дают нам отчеты по тому, какие заказы они выполняют, чтобы мы видели, что перевозчики легальны. Но в целом регулировать деятельность агрегаторов каким-то образом нужно», – сказал Ликсутов на встрече с журналистами.

По его словам, на прошедшем на прошлой неделе круглом столе в Общественной палате было принято решение подготовить соответствующие поправки и направить их в Минтранс, сообщает Интерфакс.

«Мы за то, чтобы эту деятельность регулировали. Во-вторых, мы бы выступили за то, чтобы дать больше полномочий субъектам по формированию требований к таксистам в части, например, количества дверей, наличия системы кондиционирования, возможности оплаты кредитной картой. Мы считаем, что было бы правильно, если бы каждый субъект, исходя из своих возможностей, мог вносить такие требования», – пояснил Ликсутов.

«Речь идет о поправках к федеральному законодательству в части регулирования таксомоторной деятельности», – добавил Ликсутов.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама