Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россиянин оказался в заложниках в отеле в Мали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посольство РФ в Мали подтверждает, что сотрудник российской авиакомпании «ЮТэйр» находится в отеле города Севаре, захваченном боевиками.

«Нам подтвердили информацию о том, что россиянин находится в отеле», – сказал пресс-атташе посольства РФ в Мали Виктор Горелов, его цитирует Интерфакс.

Ранее РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщили, что сотрудников российской компании «ЮТэйр» в заложниках в гостинице в Мали нет.

В то же время AFP передает, что гражданину Украины удалось сбежать из захваченного отеля.

«Согласно имеющейся у нас информации, украинцу удалось сбежать из отеля во второй половине дня. Он сообщил, что перед нападением вместе с ним в отеле были три человека из ЮАР и один русский специалист, работающий в Мали», — приводит агентство слова источника.

Неизвестные в пятницу напали на отель в городе Севарэ в центральной части Мали. По последним данным, жертвами атаки стали пять человек, двое террористов ликвидированы. Нападавшим удалось захватить заложников. По данным AFP, нападение было совершено на отель Byblos. СМИ сообщили о похищении трех российских пилотов при нападении на отель, однако в посольстве это опровергли.

Реклама