Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Снегоуборщик из Внуково признал вину в крушении самолета Falcon

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, один из фигурантов дела о крушении самолета главы НК Total в аэропорту «Внуково», признал вину и просит рассмотреть его дело в особом порядке, сообщил его адвокат.

«Мы считаем, что в данной конкретной ситуации, исходя из материалов дела, самым правильным является признать вину и рассчитывать на снисхождение», – заявил Интерфаксу его адвокат Александр Карабанов.

По его словам, он вместе со своим подзащитным закончил ознакомление с материалами дела. Адвокат выразил надежду, что остальные фигуранты дела и их защита «не будут заниматься популизмом и согласятся на особый порядок». По словам Карабанова, только в случае согласия всех фигурантов дела оно может быть рассмотрено таким образом.

В ночь на 21 октября 2014 года в московском аэропорту «Внуково» самолет «Фалькон» на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившиеся на борту, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

В рамках расследования под домашним арестом находятся диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта «Внуково» Роман Дунаев, под стражей – водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, диспетчер Александр Круглов, а также инженер аэродромной службы Владимир Леденев.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама