Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный редактор спортивной дирекции «НТВ Плюс» Василий Уткин отказался работать вместе с Тиной Канделаки на канале «Матч ТВ». Канделаки займет должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции нового спортивного холдинга, создающегося на базе «НТВ Плюс».

«Я не для этого потратил половину своей жизни, чтобы теперь смотреть по утрам, как Тина Канделаки, разбудив ни свет ни заря несчастного фотографа, называет свою физкультуру спортом. Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко. Это ровно то, против чего всегда восставали мои учителя – Дмитриева, Майоров, Маслаченко. Или тихо бунтовали. Это то, чему родители приучают противостоять в каждой семье – дешевое лицемерие, банальный карьеризм», – написал Уткин в своем блоге на сайте Sports.ru.

«Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени. Кому-то, глядишь, и шанс, а я так на это смотрю. Это как водителя нанимать у входа в вытрезвон», – пишет Уткин.

При этом Уткин не пояснил, что именно он имеет в виду – уходит ли он из «НТВ Плюс». Между тем, в блогу присутствуют такие слова: «Шуточки к черту, ребята. Я пошел. Просто уже не моя история. Я в последнее время читать меньше стал. Вот, почитаю», – написал Уткин. Свою запись в блоге Уткин претворил записью в твиттере: «Завтра последует заявление. Личное. Окончательное. Я принял важное решение».

«Эхо Москвы» приводит следующую цитату Уткина: «Я уволен с 15 октября. Как и все остальные сотрудники „Плюса“. Как и все сотрудники ВГТРК „Спорт“. Создается новая структура и, кто в ней будет работать и за что отвечать, никто не знает».

После публикации блога спортивного журналиста, в твиттере последовали шутки со стороны его коллег. «А не создать ли мне передачу с совместным ведением Канделаки-Уткин? Может получиться...» – написал главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

«Пойду сделаю селфи в спортзале, может и меня когда-нибудь назначат руководителем спортивного канала», – написал знаменитый футболист Анатолий Бышовец.

Интересно, что только накануне в эфире программы «Футбольный клуб» на «Эхе Москвы» Уткин заявлял, что «с новым пресс-атташе российской сборной по футболу, может, еще поработаем на новом спортивном канале».

В июле 2015 года стало известно, что Тина Канделаки возглавит новый общедоступный спортивный телеканал «Матч ТВ», который создается на базе спортивных проектов «НТВ Плюс» и на частоте канала «Россия 2».

22 июля между Канделаки и Уткиным разгорелся конфликт в блогосфере. Канделаки написала, что собирается создавать спортивную редакцию с нуля. Уткин потребовал извинений за слова о редакции, которую сам создавал. Канделаки объяснила, что имела в виду «структурный», а не «сутевой» ноль.

Реклама