Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Суд в Москве приговорил 21 лжемага к заключению на сроки от 6 до 15 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский суд приговорил 21 лжеэкстрасенса к заключению на сроки от 6 до 15 лет за продажу биологически активных добавок и оказание мнимых парапсихологических и экстрасенсорных услуг.

Дело рассматривал Симоновский суд Москвы в порядке выездных заседаний в здании Мосгорсуда, так как в районном суде нет зала, способного вместить столько подсудимых и их защитников, сообщает РИА Новости.

Каждый из подсудимых обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «участие в преступном сообществе» и «мошенничество в особо крупном размере».

Согласно обвинительному заключению, подсудимый Максим Негуляев создал и руководил преступным сообществом, направленным на совершение мошенничества в сфере оборота биологически активных добавок к пище.

Преступная группировка приобретала различные аппараты и препараты, оказывающие общеукрепляющее действие на организм, и продавала эти препараты гражданам под видом высокоэффективных средств при лечении различных заболеваний, заведомо зная, что препараты не обладают такими лечебными свойствами. Наряду с этим преступная организация оказывала мнимые парапсихологические и экстрасенсорные услуги.

Пострадавшими по этому делу проходят 40 человек.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама