Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:43
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Префектура предложила переименовать «Войковскую» в «Глебово»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москомархитектура и префектура Северного административного округа Москвы просят власти столицы переименовать транспортно-пересадочный узел «Войковская» в «Глебово».

Этот вопрос будет обсуждаться в четверг на публичных слушаниях о планировании территории узла, пишет «Коммерсант».

Речь будет идти о переименовании транспортно-пересадочного узла, в том числе и станции метро «Войковская», однако вопрос о смене названия Войковского района подниматься не будет.

Соответствующие письма на имя главы департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова направили председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская и исполняющий обязанности префекта САО Антон Велиховский.

И. о. префекта ссылается на многочисленные обращения жителей САО, представителей РПЦ и муниципальных депутатов округа Войковский. Княжевская утверждает, что за первые дни публичных слушаний по планированию ТПУ большое количество жителей района высказали требования по смене названия на «Глебово». Издание отмечает, что с просьбой переименовать ТПУ в столичный департамент транспорта обратилось и руководство «Московской кольцевой железной дороги».

Мэр столицы Сергей Собянин ранее говорил, что городские власти не против переименования станций, так как это не влечет изменения адресного хозяйства, но предлагал послушать мнение москвичей.

Петр Войков – революционер, один из организаторов и участников убийства семьи Романовых.

Реклама