Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Роскомнадзор заявил о готовности полностью заблокировать «Википедию»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Администрация «Википедии» до сих пор не выполнила требование устранить с сайта статью с информацией о способах приготовления наркотиков, сообщила пресс-служба Роскомнадзора.

«Администраторы русскоязычной версии "Википедии", несмотря на направленное в их адрес уведомление, до сих пор не выполнили решение Черноярского районного суда Астраханской области в отношении одной из страниц с информацией, запрещенной к распространению на территории России», – говорится в сообщении Роскомнадзора в соцсети «Вконтакте».

Согласно сообщению, позиция администраторов, защищающих одну страницу с информацией, признанной судом незаконной, ставит под угрозу доступ ко всему ресурсу. В ведомстве добавили, что срок, определенный законодательством для удаления незаконной информации администраторами, истекает.

В четверг Роскомнадзор направил администрации «Википедии» требование устранить с сайта статью с информацией о способах приготовления наркотиков, в противном случае ресурс будет заблокирован на всей территории РФ.

Исполнительный директор «Викимедиа.Ру» Станислав Козловский накануне сообщил, что администрация интернет-энциклопедии не намерена удалять материал. «Смысл "Википедии" – собирать знания и передавать их людям… Если Роскомнадзор считает, что людям знания не нужны…», – сказал он.

Реклама