Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:43
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Мэрия Москвы разрешила провести митинг оппозиции в Марьино

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы заявили, что район Марьино на юго-востоке столицы является единственным местом, которое может быть согласовано для проведения 20 сентября протестной акции.

«Сегодня мы вручили уведомление. Предлагается провести митинг в районе Марьино на улице Перерва с 18:00 до 21:00», – сказал глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров.

По его словам, мэрия Москвы предлагает провести оппозиции митинг без шествия.

«Наш ответ у них на руках. Они посовещаются и дадут окончательный ответ, будут они проводить акцию или нет», – сказал Майоров, его цитирует Интерфакс.

«С учетом мероприятий, которые проводятся в Москве 20 сентября, Марьино – единственное место, где может быть согласована акция», – заявил Майоров. Он сообщил, что власти готовы согласовать митинг оппозиции с участием до 40 тысяч человек.

Как заявил агентству оппозиционер Николай Ляскин, они не согласны проводить акцию в Марьино. «Мы предложили несколько маршрутов. Все они в центре: и шествие, и митинг. Они не пересекаются с Московским марафоном. Марафон официально заканчивает всю свою работу в 15:30, начало нашего шествия – в 16:30», – подчеркнул Ляскин.

Оппозиционеры направили в мэрию альтернативные варианты маршрута, в пятницу мэрия должна ответить на их предложение, отметил Ляскин. Изначально оппозиция подавала в мэрию заявку на проведение шествия по Страстному бульвару и митинга на проспекте академика Сахарова.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама