Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Tele2 заработает в Москве 22 октября

Опубликовано
Текст:

Четвертый сотовый оператор Tele2 запускается в Москве и области 22 октября, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

Федеральное агентство связи (Россвязь) выделила Tele2 7,5 млн номеров в коде 977 (в диапазоне от 250-00-00 до 999-99-99).

За месяц до начала продаж контрактов будет запущена массовая рекламная кампания (наружная реклама, ТВ-ролики на федеральных каналах, реклама на радио и в интернете).

Одновременно стартует и так называемая сертификационная программа: специальные бумажные карточки, которые будет раздавать оператор, дают право на подключение к Tele2 на льготных условиях. А за несколько дней до коммерческого запуска будет организован масштабный фестиваль в столице.

Для выхода на московский рынок Tele2 в феврале 2015 года получила от одного из своих акционеров, ВТБ, льготный кредит на 16 млрд рублей по механизму государственного проектного финансирования. На развитие сетей 3G/4G в Москве компания также использует и собственные средства. Бюджет складывается из затрат на строительство инфраструктуры, открытие монобрендовых салонов, рекламные кампании и др.

Tele2 — шведский оператор сотовой связи. В Россию компания пришла в 2003 году, а в 2014-м приняла решение продать отделение «Tele 2 Россия». В настоящий момент акционерами российского «подразделения» являются «Ростелеком», ВТБ и группа инвесторов — банк «Россия», «Согаз» и структуры предпринимателя Алексея Мордашова. Со шведским Tele2 у оператора заключен контракт на использование бренда на десять лет с момента сделки с возможностью пролонгации.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама