Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Заказ на избиение Кашина поступил лично от Турчака, утверждает супруга обвиняемого

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Супруга обвиняемого в нападении на Олега Кашина утверждает, что заказ на преступление поступил лично от губернатора Псковской области Андрея Турчака. Свои слова она обещает подтвердить сохранившейся аудиозаписью разговора чиновника со своим мужем, Данилой Веселовым.

По ее словам, супруг пошел на преступление, опасаясь увольнения из службы безопасности предприятия «Заслон». Там он работал под руководством Александра Горбунова. Именно тот намекал на неприятности по работе в случае отказа от участия в акции устрашения.

«Он поехал в Москву с Горбуновым, где они встретились с губернатором Андреем Турчаком в кафе. И про то, что Кашина надо побить, говорил уже он. Мол, чтоб писать потом не мог. Муж подумал, что там все серьезно и какой-то большой конфликт — он новостей-то не читает, мало ли кто такой. Он потом очень удивился, когда узнал, что это все из-за комментария», – говорит Елена Веселова в интервью «Коммерсанту».

По ее словам, супруг согласился на избиение, потому что «боялся, что его уволят».

«Данила считал, что раз такие заказчики и он откажется, то проблемы будут у него. Но потом никто не ожидал, что такой резонанс поднимется. Я за Олега молилась каждый день, а Горбунов с губернатором тоже явно удивились, что до такого дойдет», – говорит Веселова.

Она объяснила, зачем разговор записывался на аудио. «Он решил подстраховаться: все-таки губернатор, встреча по наказанию Кашина, очень странно ему это показалось. Если бы этой записи не было, я не знаю, что бы делала теперь. Муж мне ее отдал, есть еще несколько копий в других местах. В случае чего мы готовы их обнародовать. Мне вообще странно, что про Турчака все забыли — в деле даже протокол его опознания есть, его муж узнал на фото, он под номером шесть проходил. Но тогда почему очных ставок нет?» – говорит Веселова.

Суд в Петербурге сегодня рассмотрит вопрос о продлении Веселову срока его содержания под стражей.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама