Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Госдеп заявил о рекордном числе заявок россиян на получение грин-карты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдепартамент США заявил, что в этом году свыше 265 тысяч россиян подали заявку на получение грин-карты в США, сообщает Bloomberg.

При этом ежегодная квота на Россию составляет 4 тысячи удостоверений. По утверждению издания, число россиян, желающих эмигрировать в США, как никогда высоко.

По данным госдепартамента, в прошлом году 245 638 россиян получили визы на временную работу и обучение в США. Как отмечается, 10 лет назад эта цифра была в два раза меньше.

Кроме этого, 3622 российских гражданина получили разрешение на постоянное проживание в Америке. Из них 56 человек получили визу, согласившись вложить в американскую экономику более $500 тысяч для создания новых рабочих мест.

Как отмечает издание, в США стремятся в большей степени работники научной сферы, сектора высоких технологий, банковского дела и права.

Bloomberg обращает внимание на данные Росстата, который утверждает, что число российских специалистов-эмигрантов недооценивается, поскольку имеющиеся статистические данные включают в себя лишь тех граждан, которые уведомили правительство о своем переезде.

Помимо США, у россиян популярно европейское направление для переезда. Однако цифры все равно значительно меньше пиковых показателей эмиграции, которые наблюдались в 90-х годах, отмечает Bloomberg.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама