Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Водитель «красногорского стрелка» сдался полиции

Опубликовано
Текст:

Предполагаемый сообщник «красногорского стрелка» Шота Элизбарашвили добровольно сдался правоохранительным органам, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«Элизбарашвили добровольно сдался правоохранителям, сейчас с ним работают следователи», – сказал Маркин, его цитирует Интерфакс..

По его словам, Элизбарашвили работал водителем у подозреваемого в серийном убийстве в Красногорске Амирана Георгадзе. Ранее в МВД сообщали, что Элизбарашвили выполнял у Георгадзе функции охранника. Элизбарашвили дал показания следствию, рассказав о последовательности убийств.

«Адвокат водителя позвонил в правоохранительные органы и сообщил, что Шота Элизбарашвили хочет добровольно прийти в следственные органы. Сейчас с ним работают следователи. Со слов водителя, он был рядом с Георгадзе до момента убийства случайного прохожего – скутериста, после чего испугался и решил добровольно прийти в правоохранительные органы», – сказал Маркин.

«Хронология такова, как мы вчера и говорили: сначала администрация, потом едут к себе в коттедж – там назначена встреча компаньону который должен крупную сумму денег», – добавил он.

Первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте в результате нападения местного бизнесмена Георгадзе.

Позже стало известно, что, скрываясь от правоохранительных органов, подозреваемый в убийстве расстрелял пенсионера.

Кроме того, следователи в ходе обыска квартиры Георгадзе обнаружили тело четвертой жертвы, сообщил Маркин. По его словам, четвертый убитый – Трестан Закаидзе, партнер Георгадзе по строительному бизнесу.

Реклама