Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Иркутский облсуд отменил УДО для экс-мэра Томска

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иркутский областной суд отменил решение нижестоящего суда об условно-досрочном освобождении из колонии бывшего мэра Томска Александра Макарова, приговоренного к 12 годам заключения за взяточничество.

«Суд апелляционной инстанции своим постановлением отменил постановление Куйбышевского районного суда и отказал в удовлетворении ходатайства Макарова об условно-досрочном освобождении. Кассационное представление прокуратуры, таким образом, удовлетворено», — сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Людмила Колодежная.

Уголовное дело в отношении Александра Макарова было возбуждено в 2006 году. После этого он был арестован и отстранен от должности. Экс-мэр обвинялся в злоупотреблении полномочиями и вымогательстве взяток. Томский облсуд в 2010 году приговорил Макарова к 12 годам колонии, однако в 2011 году Верховный суд снизил срок до 11 лет и восьми месяцев.

В августе этого года экс-чиновник, находящийся в колонии в Иркутской области, подал ходатайство об условно-досрочном освобождении и 3 сентября Куйбышевский райсуд его удовлетворил. Прокуратура обжаловала это решение.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама