Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Пермской колонии голодают 40 заключенных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Осужденные, объявившие голодовку в колонии №11 под Ныробом (Пермский край), начали отказываться от воды, сообщили в специализированной межрайонной прокуратуре по надзору за соблюдением прав в исправительных учреждениях в понедельник.

«Сейчас к голодающим в едином помещении камерного типа присоединились еще два десятка человек, которые находятся в помещении строгих условий содержания. Таким образом, акцию протеста продолжает 40 человек. Некоторые из них отказываются от воды», – сказал Интерфаксу сотрудник ведомства.

По его словам, медосмотр показал, что голодающие находятся в удовлетворительном состоянии.

В пресс-службе ГУ ФСИН по региону сообщили, что сейчас в колонии ведется медицинский контроль за состоянием осужденных, врачи ведут мониторинг самочувствия каждого голодающего. Кроме того, сотрудники прокуратуры и ФСИН ведут разъяснительные работы с протестующими, объясняя правомерность обысков и изъятия запрещенных предметов.

В конце прошлой недели стало известно, что 19 человек объявили голодовку в колонии №11 в Пермском крае, протестуя против обысков, в ходе которых сотрудники ФСИН изымали запрещенные в исправительных учреждениях предметы.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама