Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Суд полностью прекратил производство по делу о банкротстве «ЮТэйра»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа — Югры прекратил производство по делу о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр», в связи с отказом последнего заявителя по делу о банкротстве — Татфондбанка от своего заявления, сообщила представитель суда Татьяна Литвинова.

Татфондбанк 18 ноября подал ходатайство о прекращении производства по его заявлению о несостоятельности авиаперевозчика. «Поскольку других заявлений в деле о банкротстве больше не было, суд счел возможным прекратить производство по делу о банкротстве», — сказала Литвинова, ее цитирует РИА Новости.

Дело о банкротстве «ЮТэйра» было возбуждено в декабре 2014 года по заявлению инвестиционно-финансовой компании «Авиализинг». За это время суд рассмотрел более десяти требований кредиторов о банкротстве авиакомпании и все их оставил без удовлетворения в связи с погашением перевозчиком долгов. Самый крупный кредитор — Альфа-банк — в мае вышел из дела о банкротстве, так как договорился с «ЮТэйром» о реструктуризации долгов.

Общий долг «ЮТэйра», по собственной оценке, на середину декабря 2014 года составлял 167 миллиардов рублей. Перевозчик запрашивал у правительства госгарантии на сумму около 40 миллиардов рублей и ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга. Межведомственная комиссия при МЭР РФ в апреле одобрила предоставление авиакомпании госгарантий на 19,2 миллиарда рублей. Окончательное решение будет принимать правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама