Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:57
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Moody's изменило на «стабильный» прогноз рейтингов Москвы и Петербурга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило с «негативного» на «стабильный» прогноз рейтингов Москвы, Петербурга, четырех регионов и трех госкомпаний, подтвердив их на текущих уровнях.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, эти рейтинговые действия последовали за изменением Moody's 3 декабря прогноза для рейтингов гособлигаций России на «стабильный» с «негативного» и подтверждением рейтинга на уровне «Ba1».

В том числе агентство подтвердило рейтинги эмитента Москвы и Санкт-Петербурга, а также рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств этих городов «Ba1».

Moody's также подтвердило рейтинги эмитента Башкирии, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа и Московской области на уровне «Ba2».

Кроме того, Moody's подтвердило рейтинги десяти регионов и трех городов России с «негативным» прогнозом. В их число вошли рейтинги эмитентов Самарской и Омской области – «Ba3», рейтинги эмитента и приоритетных необеспеченных обязательств Чувашии – «Ba3», рейтинги эмитентов республики Коми, Красноярского края, Нижегородской области, Краснодара, Омска – «B1», рейтинги эмитента и приоритетных необеспеченных обязательств Краснодарского края и Белгородской области – «B1», рейтинги эмитента и приоритетных необеспеченных обязательств Мордовии – «B2», рейтинги эмитентов Вологодской области и Волгограда – «B2».

Реклама