Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Песков: У Путина при помиловании не было данных о новых подозрениях к Ходорковскому

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин не располагал информацией о возможной причастности Михаила Ходорковского к делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, когда помиловал его в 2013 году, заявил во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Естественно не было, ее не могло быть», — сказал Песков, отвечая на вопрос, располагал ли президент информацией о возможной причастности Ходорковского к делу об убийстве Петухова, когда помиловал его в 2013 году.

«Следственные органы продолжают свою работу, и здесь, в данном случае, о возникновении каких-то новых обстоятельств должны сообщить следственные органы. Не было той информации, которая появилась сейчас и стала поводом для тех действий, которые принимаются следственными органами», — сказал пресс-секретарь главы государства, его цитирует РИА Новости.

При этом Песков сообщил, что не располагает информацией о причинах вызова Ходорковского на допрос в следственные органы.

«Я не Маркин (Владимир), Маркин не я… Это работа следственных органов, давайте вы будете все-таки обращаться туда, к следственным органам», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналиста, с чем связана активизация вокруг Ходорковского и его вызов в СК.

Во вторник Ходорковский в своем микроблоге в Twitter сообщил, что его вызвали на допрос в Следственный комитет РФ 11 декабря. Координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза в Facebook уточнил, что Ходорковского вызвали на допрос в связи с обвинением по «делу Пичугина».

Реклама