Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

СК связал обыски у сотрудников «Открытой России» с делом ЮКОСа 2003 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обыски по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского проходят в квартирах сотрудников созданной по его инициативе «Открытой России», сообщается на сайте организации.

«Главное следственное управление Следственного комитета 22 декабря с раннего утра проводит обыски в квартирах сотрудников "Открытой России" и пресс-секретаря Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен», – говорится в сообщении.

В СК подтвердили факт обысков у сотрудников «Открытой России» и связали их с делом ЮКОСа, возбужденном в 2003 году. «Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела ЮКОСа о хищении средств, возбужденного еще в 2003 году», — сказал официальный представитель СК Владимир Маркин. От подробных комментариев официальный представитель ведомства отказался.

Основатель «Открытой России» Ходорковский, которому в России предъявлено новое обвинение по статье «организация убийства», заявил во вторник, что «Открытая Россия» продолжит свою деятельность. «Как работали, так и будем работать», — заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

При этом он отметил, что никто из нынешних сотрудников и активистов «Открытой России» в ЮКОСе не работал.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама