Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москва хочет стать самым привлекательным городом в мире для туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одной из главных задач департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма на 2016 год – вывести Москву на первое место по туристической привлекательности среди городов Европы и мира, сказал руководитель департамента Владимир Черников.

«У департамента много задач на 2016 год, которые мы перед собой ставим во временных и финансовых показателях. Мы хотим, чтобы Москва стала еще более привлекательным туристическим центром, по праву того заслуживающим. Мы и сегодня на первых местах в России, но мы готовы быть на первых местах в мире, в Европе по всем основным параметрам», – цитирует агентство «Москва» Черникова.

Он отметил, что особой популярностью среди туристов пользуются рождественские фестивали. Например, в прошлом году участие в столичных рождественских гуляньях приняли свыше 15 млн человек. Фестиваль «Путешествие в Рождество» собрал более 8,5 млн человек, еще около 7 млн отдыхали в парках, катались на городских катках и гуляли по пешеходным зонам.

«В этом году мы ожидаем еще большее число гостей. Поверьте мне, у нас столько позитивных итогов года в каждом направлении деятельности департамента, что в пару слов не уложиться, но если говорить отдельно о туризме, то сейчас Москва празднует Новый год и готовится к Рождеству. В эти дни в столице пройдет более тысячи новогодних мероприятий для детей и взрослых. Главное – создать у жителей города праздничное настроение, Москва работает в этом направлении, потому что всем нам важно сохранить ощущение праздника как можно дольше», - сказал Черников.

Он напомнил, что 18 декабря 2015 года в Москве открылся четвертый фестиваль «Путешествие в Рождество», который продлится до 17 января 2016 года. Одновременно с фестивалем «Путешествие в Рождество» пройдет фестиваль «Рождественский свет», в рамках которого москвичи увидят необычные световые инсталляции по всему городу.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама