18:08

Хоккеисты молодежной сборной России выиграли у команды из Дании

Хоккеисты молодежной сборной России выиграли у сверстников из команды Дании в матче 1/4 финала чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет.

Матч, прошедший в субботу, завершился со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 1:0) в пользу сборной России. Победитель определился в овертайме. Россияне уступали по ходу матча, но отыгрались за 44 секунды до окончания третьего периода. Соревнование проходит в Финляндии.

Нападающий молодежной сборной России по хоккею Андрей Светлаков отметил, что команда учтет ошибки, допущенные ею в матче ЧМ.

«Конечно, мы сделаем работу над ошибками. Тренерский штаб нам на них укажет - разберем пропущенные голы, как надо играть, и все будет хорошо», – приводит слова хоккеиста пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).