Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:24
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Британские железнодорожники отменяют рейсы из-за слишком солнечной погоды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская железнодорожная компания Southeastern задерживает или отменяет многочисленные рейсы из-за слишком солнечной погоды, сообщает The Telegraph. Изменения затронули 117 рейсов в Лондоне и на Юго-Востоке Великобритании.

Железнодорожники сообщают, что слишком солнечная погода не позволяет машинистам поезда при отправлении состава со станции увидеть все вагоны в монитор. Это необходимо по технике безопасности. Чтобы убедиться, что поезд может безопасно отправиться от станции, машинистам приходится выходить на платформу. Это приводит к задержкам.

«Какие объяснения задержек Southeastern придумала на этот раз? Слишком влажно, слишком жарко, слишком холодно... Нет, там слишком солнечно?!» – приводит The Telegraph слова возмущенных пассажиров.

«Мой поезд был задержан, потому что погода слишком солнечная. Грандиозное оправдание», – пишет в твиттере еще один возмущенный пассажир.

The Telegraph вспоминает, что в 1991 году в британской прессе появилось устойчивое выражение «The wrong type of snow» – «неправильный тип снега». Так железнодорожники объясняли массовые задержки поездов из-за плохой погоды. Со временем это выражение стало «крылатым» и используется как популярная отговорка.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама