Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:51
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Зюганов: бюджет России урезан «по самую хряпку», секвестировать дальше некуда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что проводить секвестр федерального бюджета на 2016 год невозможно, так как он уже «урезан по самую хряпку (кочерыжку)».

«Предлагают (в правительстве) дальше секвестировать бюджет, а он и так урезан по самую хряпку. И предлагают не выделять ресурсы и средства для поддержки населения, якобы слишком много выделяли в последние годы», — сказал Зюганов журналистам.

По его словам, сегодня в России каждый второй живет в среднем на 15 тысяч рублей и менее, а эти деньги за последний год обесценились вдвое, сообщает РИА Новости.

Правительство РФ в связи с падением нефтяных цен приняло решение об оптимизации бюджета на 2016 год, министерства должны были до середины января подготовить и представить в Минфин свои предложения о сокращении расходов по незащищенным статьям на 10%. Итоговые предложения по корректировке бюджета планируется подготовить к концу первого квартала.

Минфин предлагает скорректировать бюджет-2016 исходя из среднегодовой цены нефти Urals в 40 долларов за баррель. Сейчас в документе заложена цена в 50 долларов.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама