Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

СК обвиняет ведущего инженера космодрома Восточный в получении взятки в 1 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера дирекции космодрома Восточный, который подозревается в получении взятки в размере более одного миллиона рублей за подпись в акте о приемке работ, сообщили в пресс-службе СКР.

«Органами СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера ФКУ «Дирекция космодрома Восточный», подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ)», – говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве сообщили, что в минувший понедельник подозреваемый был задержан в автомобиле в поселке Углегорск при получении взятки в размере 50 тысяч рублей за подписание исполнительской документации и актов о приемке выполненных работ. Имя подозреваемого не называется.

«Позднее были получены данные о том, что мужчина при посредничестве двух других инженеров организации получил взятку в размере более одного миллиона рублей за аналогичные действия», – говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что в отношении посредников также возбуждены уголовные дела о посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

«Следователем направлено в суд ходатайства об избрании в отношении всех подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в СКР. В ведомстве добавили, что следственные действия проводятся совместно с сотрудниками областного управления ФСБ.

Реклама