Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Уральский завод будет собирать вертолеты Airbus Helicopters H135 и двигатели к ним

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) и европейский концерн Airbus подписали лицензионный договор на производство в РФ вертолетов Airbus Helicopters H135 и двигатели к ним.

Документ в рамках заседания франко-российского совета по экономическому, финансовому, промышленному и торговому сотрудничеству (CEFIC) подписали председатель совета директоров УЗГА Артур Штанков и исполнительный вице-президент Airbus Helicopters Доминик Модэ.

Также подписан контракт на поставку Уральскому заводу четырех вертолетных комплектов Airbus Helicopters H135.

Россия и Франция также договорились о сборке двигателя Arrius B2BPlus к данному вертолету на базе Уральского завода гражданской авиации, а также о техническом обслуживании данных двигателей. Меморандум о взаимопонимании по сборке двигателей и соглашение о техническом их ремонте подписали председатель совета директоров уральского завода Артур Штанков и исполнительный вице-президент французской Turbomeca (группа Safran) Максим Фарибо.

Двухдвигательный вертолет Н135 используется экстренными медицинскими службами и подразделениями правоохранительных органов. На американском рынке в этой сфере задействовано около 100 таких машин. Версия вертолета Н135 T3 оснащается двигателем Arrius B2BPlus.

В 2014 Turbomeca сертифицировала в России двигатель Arrius 2B2. Основным преимуществом двигателя являлось увеличение взлетной мощности на 6% в условиях высокогорья и жаркого климата, благодаря чему полезная нагрузка повышается на 200 килограмм. Кроме того благодаря межремонтному ресурсу в четыре тысячи часов и высокой топливной эффективности эксплуатационные расходы двигателя были значительно снижены.

Реклама