Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бизнес-омбудсмен Борис Титов вернется в политику

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов намерен вернуться в политику и примкнуть к партии, придерживающейся правых взглядов, для изменения экономического курса страны, сообщила руководитель аппарата уполномоченного Татьяна Марченко.

«Проект находится в стадии переговоров, окончательного решения пока нет. За то время, что Борис отошел от политической жизни, мы получили огромное количество вопросов, предложений, просьб и пожеланий от бизнеса вернуться в политику. Долго взвешивали все за и против. Сегодня, к сожалению, побеждает за», – приводит Интерфакс слова Марченко.

Она пояснила, что переговоры идут с одной из правых политических сил, однако не уточнила, о какой именно партии идет речь. «Это будет партия, придерживающаяся правых взглядов», – пояснила Марченко.

Руководитель аппарата отметила, что подтолкнули к такому решению Бориса Титова сложная экономическая ситуация в стране. «Наша цель – изменение экономической идеологии государства. Сегодня необходимо найти и объединить сторонников экономических преобразований, таких как дешевые кредиты, изменения тарифной и налоговой политики», – сказала собеседник агентства.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле поддерживают инициативы создания новых партий в рамках законодательства и развитие партийной конкуренции.

Процесс партийного строительства, безусловно, тот, который происходит в рамках законодательства — это лишь поощряется, партийное многообразие и конкурентность среди политических партий. Это то, что поддерживается», — сказал Песков журналистам, комментируя инициативу партийного строительства Титова.

Он подчеркнул, что важна платформа, на которой партия будет вести свою работу, идеология, которой будет следовать партия. «Но, в целом, конечно, вопросы партстроительства, развития политической системы страны — это весьма позитивно», — цитирует Пескова РИА Новости.

Реклама