Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве открылся международный обучающий детский парк «Кидзания»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый в России всемирно известный парк игрового обучения «Кидзания» открылся в Москве. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил на открытии обучающего комплекса, что московский парк стал крупнейшим в Европе.

«В Москве открывается крупнейший в Европе детский образовательный город, который давно уже ждали в Москве. Каждый десятый житель Москвы - это ребенок, подросток, который активно узнает о жизни, и от взрослых зависит, как и что он будет узнавать о новых профессиях, новых возможностях», – цитирует Собянина Интерфакс.

Собянин напомнил, что в столице за последние три года реализованы такие крупнейшие проекты для детей, как «Мастерславль» и «Кидбург».

Мэр отметил, что в этом парке можно будет узнать о 60 различных профессиях, здесь также создан центр подготовки космонавтов совместно с космической корпорацией России.

«Кидзания» – это всемирная сеть образовательных парков, где дети в игровой форме получают навыки реальных профессий. Первая «Кидзания» появилась в Мексике в 1999 году. Сегодня такие парки открыты для детей всего мира – от Японии до Чили. Международный паспорт «кидзанийца» действителен во всех парках мира и хранит отметки о каждом визите. «Кидзания»-Москва – 21-й подобный парк в мире. Впервые в нем устроен настоящий центр подготовки космонавтов.

Парк московской «Кидзании» больше футбольного поля. Площадь московской «Кидзании» – 10 тыс. квадратных метров. Это самый большой крытый парк игрового обучения в мире. Миллион детей ежегодно смогут осваивать здесь 100 с лишним профессий. Например, здесь открылось отделение «Почты России», где дети смогут попробовать себя в основных почтовых специальностях – юные операторы будут принимать письма, открытки и посылки для «жителей» «Кидзании», а почтальоны – доставлять их до адресата. В процессе игры дети научаться ориентироваться в городе, правильно читать адреса и индексы, отслеживать и сортировать почтовые отправления.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама