Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Путин считает неприемлемыми высказывания Белого дома в свой адрес

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин в курсе высказываний представителя Белого дома в его адрес, считает их неподобающими и неприемлемыми, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Заявление моего коллеги в Белом доме мы считаем неприемлемым как с точки зрения общей практики международных отношений, так и с точки зрения двусторонних российско-американских отношений. Мы считаем это заявление возмутительным и оскорбительным», — сказал журналистам Песков. Он отметил, что российская сторона будет «ждать каких-то дальнейших разъяснений со стороны высшего руководства США». По его словам, подобное заявление Вашингтона «абсолютно беспрецедентно».

«Безусловно, президент знаком с этими заявлениями. Также считает их абсолютно неприемлемыми и неподобающими для таких высокопоставленных представителей США», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, знает ли Путин лично о заявлениях со стороны Белого дома и минфина США, и как отреагировал на них.

«Добавил бы я, что, безусловно, подробные беспрецедентные заявления, оскорбительные, они же автоматически проецируются и, наверное, как минимум, на сто миллионов человек, которые живут в нашей стране, тех сто миллионов человек, которые полностью поддерживают президента Путина», — заявил Песков.

«Подобные оскорбления в адрес главы государства, голословные — это настолько очевидно, что честно говоря, трудно поддается какому-то анализу. Для нас это абсолютно невозможно даже представить, я честно скажу, что если бы я, например, допустил бы подобное оскорбление в адрес президента США, меня бы уволили», — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в пятницу.

В эфире телеканала Би-би-си, в передаче «Панорама», представитель министерства финансов США Адам Шубин, занимающийся вопросом американских санкций против России, назвал президента РФ «олицетворением коррупции». По словам Шубина, американским властям это давно уже известно.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама