Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:12
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Мировые автопроизводители отказываются от участия в Московском автосалоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Московском международном автосалоне, который пройдет в «Крокус-Экспо» в августе 2016 года, не будет представлено большинство ведущих автомобильных брендов. Крупнейшее мотор-шоу России пропустят Toyota, Lexus, Volkswagen, Skoda, BMW, Audi, Honda, Acura и Volvo.

Ряд брендов еще не приняли решение об участии в Московском автосалоне, но и не отказались. В их числе Ford, Chery, Ferrari, Isuzu, Maserati, Porsche, SsangYong, Subaru и российская компания ГАЗ, сообщает Autonews.ru.

Среди производителей, которые точно будут на автосалоне – АвтоВАЗ, который намерен представить «весь модельный ряд и еще несколько сюрпризов». Кроме того, участие в выставке примут Kia, Hyundai, Nissan, Renault, Citroen, Infiniti, Jaguar, Land Rover, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Peugeot, Suzuki и UAZ.

В 2015 году, по данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса, продажи новых легковых и коммерческих автомобилей на российском рынке упали на 35,7% в сравнении с 2014 годом. В январе на российском рынке было реализовано 81 849 автомобилей – это худший результат за последние шесть лет и на 30% меньше, чем годом ранее.

Московский международный автомобильный салон проходит с 1992 года, с 2006 года – в международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама