Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Следствие не нашло «ярко выраженных нарушений» в связи с убийством замглавы Красногорского района

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявляет об отсутствии «ярко выраженных коррупционных нарушений и взаимосвязей» между администрацией Красногорского района и бизнесменом Амираном Георгадзе, который в октябре застрелил первого замглавы района и еще трех человек.

«Мы разбирались с правоохранительным блоком и после: есть ли какая-то коррупционная составляющая, кого нужно проверить на детекторе лжи на тему финансовых махинаций, при выделении земли и т. д.? Следствие еще ведется, но ярко выраженных коррупционных нарушений и взаимосвязей преступника и администрации не выявлено», – сказал Воробьев в интервью газете «Ведомости».

Губернатор отметил, что у Георгадзе был бизнес в Красногорском районе. «Георгадзе – бизнесмен, он вел самые разные дела в Красногорском районе. Пришел к тем, с кем он общался, дружил, проводил разные общественные, спортивные мероприятия. В той ужасной ситуации он оказался, я так понимаю, из-за долгов. Природа этих долгов мне до конца не известна – этим занимаются следователи», – добавил Воробьев.

19 октября первый замглавы администрации Красногорского района Юрий Караулов и гендиректор ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгий Котляренко были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте предпринимателем Георгадзе. В тот же день Георгадзе убил своего партнера по строительному бизнесу Тристана Закаидзе и случайного встречного Константина Смыслова – работника охраны газеты «МК».

Через несколько дней Георгадзе был найден мертвым в одном из частных домов в Тимошкино. По предварительным данным, он покончил с собой. По данным источника в правоохранительных органах, Георгадзе планировал покушение и на главу Красногорского района, но оно было предотвращено.