Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ди Каприо получил свой первый «Оскар»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Леонардо Ди Каприо удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль» за работу в фильме «Выживший». У Ди Каприо это пятая в карьере номинация и первая статуэтка.

Конкуренцию актеру в этой категории составили триумфатор 2015 года Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»), а также Мэтт Дэймон («Марсианин»), Брайан Крэнстон («Трамбо») и Майкл Фассбендер («Стив Джобс»).

«Оскар» за лучшую женскую роль достался актрисе Бри Ларсон за главную роль в фильме «Комната». За награду в этой категории также боролись Кейт Бланшетт, для которой это шестая номинация на «Оскар» при двух победах, Дженнифер Лоуренс, Сирша Ронан и Шарлотта Ремплинг.

Марк Райлэнс стал обладателем «Оскара» в номинации «За лучшую мужскую роль второго плана». Его конкурентами были Том Харди («Выживший»), Кристиан Бэйл, для которого это третья номинация на «Оскар», Марк Руффало («В центре внимания»), Марк Райлэнс («Шпионский мост») и Сильвестр Сталлоне («Крид: Наследие Рокки»).

Актриса Алисия Викандер отмечена наградой киноакадемии США «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Девушка из Дании». За звание лучшей исполнительницы роли второго плана наряду с ней боролись Руни Мара («Кэрол»), Кейт Уинслет («Стив Джобс»), Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка») и канадская актриса Рэйчел МакАдамс («В центре внимания»).

Реклама