Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Начальника Казанского вокзала задержали с поличным за взятку

Опубликовано
Текст:

Начальник Казанского вокзала Сергей Донецкий был задержан с поличным в своем кабинете при получении взятки, сообщает московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

«Сергей Донецкий подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "получение взятки за незаконные действия"», – сообщает ведомство.

По версии следствия, Донецкий ежемесячно получал несколько десятков тысяч рублей от одного из арендаторов торговых площадей на территории вокзала, взамен позволяя ему использовать дополнительные площади.

«Вечером 2 марта 2016 года в своем служебном кабинете Донецкий получил очередное незаконное денежное вознаграждение, после чего был задержан с поличным», — говорится в сообщении.

Сам начальник Казанского вокзала назвал уголовное дело заказным. «Представитель фирмы обращался ко мне для решения вопроса по задержанию нелегальных мигрантов, которые на него работали. Эта фирма занимается распространением печатной продукции. Наверное, они все это заказали», – заявил Донецкий.

Подозреваемый выразил уверенность, что его «заказали, давно хотели это сделать». «Я провел большую работу по декриминализации вокзала», — цитирует РИА Новости начальника вокзала.

«Я уходил с работы, меня заволокли в машину. Пришли сотрудники, у моего секретаря в столе нашли запечатанный конверт», — сказал он.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама