Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Эннио Морриконе отменил концерт в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаменитый итальянский композитор Эннио Морриконе отменил концерты в Москве из-за боли в спине.

Эннио Морриконе не сможет провести запланированные концерты 21 марта в Москве в Crocus City Hall и 23 марта 2016 года в Хельсинки, сообщает РИА Новости со ссылкой на концертное агентство SAV Entertainment.

По словам представителя агентства, Морриконе испытывает сильную боль в пояснице, в связи с чем доктора рекомендовали ему восемь недель полного покоя и отказ от какой-либо гастрольной деятельности.

Морриконе сообщил, что ему жаль, что он подвел аудиторию в Москве и Хельсинки, которая ему очень дорога. «Если бы был хоть малейший шанс выступить в этих городах, то я бы ни при каких обстоятельствах не посмел бы отменить мои выступления, но, к сожалению, это никак не представляется возможным», – сказал композитор.

Он отметил, что надеется Москву и Хельсинки позже.

Эннио Морриконе 87 лет. В этом году он получил награду киноакадемии США «Оскар» за музыку к фильму Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка».

Он написал музыку к таким фильмам, как «За пригоршню долларов», «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «Легенда о пианисте», «Профессионал».

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама