Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин назвал исторической миссией строительство моста в Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин, посещающий в пятницу Крым, назвал исторической миссией строительство моста через Керченский пролив.

«Наши с вами предшественники понимали значение этого мостового перехода между Крымом и Кавказом и давно стремились к реализации этого проекта. Будем надеяться, что мы выполним эту историческую миссию», — заявил Путин.

По словам президента, впервые строительство моста планировалось еще при Николае Втором, но тогда помешала Первая мировая война. Не построили мост и в советский период, хотя попытки были. После Великой Отечественной войны здесь был возведен временный мост, но его снес ледокол.

Президент также предложил создать общественный совет по строительству моста аналогичный созданному перед Олимпиадой в Сочи.

Кроме того, Путин предложил подумать над созданием в Керчи музея, где разместятся исторические экспонаты. «Археологами и волонтерами было обнаружено много ценных находок, отражающих историю Крыма в самые разные периоды. Это уникальное наследие необходимо сохранить. Поэтому предлагаю подумать над тем, чтобы создать в Керчи музей», – сказал президент.

Реклама