Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Ростове-на-Дону разбился Boeing 737-800, погибли 62 человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону около 3:40. Самолет упал при посадке в условиях плохой видимости.

Самолет делал второй круг, заходя на посадку из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает Интерфакс. Cамолет упал в 03:41 по московскому времени в 253 метрах от взлетно-посадочной полосы, он заходил на посадку со стороны города Аксай, сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев. Как свидетельствуют данные сайта flightradar24, самолет кружил над Ростовом-на-Дону два часа, прежде чем совершить посадку.

По данным МЧС России, на борту лайнера находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Среди пассажиров были граждане четырех стран, в том числе 44 гражданина России, восемь – Украины, два гражданина Индии и один – Узбекистана, сообщает авиакомпания.

Генконсул России в Дубае Гоча Буачидзе сообщил, что среди членов экипажа разбившегося самолета были иностранцы. «Среди экипажа: командир корабля – гражданин Греции, граждане Испании и Кипра», – сказал Буачидзе.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. На данный момент рассматриваются две основные версии причин авиакатастрофы в Ростове-на-Дону: ошибка пилотирования в связи с ухудшением метеоусловий либо техническая неисправность. Один из бортовых самописцев уже обнаружен.

По данным источника, предварительный анализ радиопереговоров диспетчеров с экипажем свидетельствует о том, что до момента крушения полет проходил в штатном режиме.

Flydubai – авиакомпания-лоукостер из Объединенных Арабских Эмиратов. Базируется в Международном аэропорту Дубай.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама