Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт до понедельника

Опубликовано
Текст:

Аэропорт Ростова-на-Дону, где потерпел крушение пассажирский Boeing 737, будет закрыт до понедельника.

Рейсы из Ростова-на-Дону переводятся в Краснодар, часть рейсов отменена. Между аэропортами Ростова и Краснодара организованы трансферы наземным транспортом.

Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что работу аэропорта планируется возобновить в понедельник, но для этого нужно разрешение Следственного комитета. По его словам, повреждения взлетно-посадочной полосы есть, но они не критичны.

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил завершить работы по ликвидации последствий авиакатастрофы к 10:00 понедельника. «Лучше план перевыполнить, потому что у нас сегодня работает в усиленном режиме аэропорт Краснодара и Кавминвод, траффик очень сложный. Дополнительный общественный транспорт, электрички», — сказал он

«Мы должны полностью собрать все элементы, фрагменты, вещдоки в зоне ЧС, не только со взлетной полосы — со всей зоны. Мы это можем сделать достаточно быстро», — добавил министр.

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» отменил все рейсы на прилет и вылет из Ростова-на-Дону 19 и 20 марта. «В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в г. Ростове-на-Дону 19 марта 2016 года, аэропорт города в настоящее время закрыт. Все рейсы, вылетающие/прилетающие в Ростов-на-Дону 19 и 20 марта, отменены», — говорится в сообщении «Аэрофлота». В то же время в пресс-службе аэропорта сообщили, что воскресные рейсы пока стоят по плану, однако информацию надо периодически уточнять по телефону.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама